Für die Saison 2018/19 sind die unten stehenden Mannschaften für den BCW 2000 e.V. aktiv gemeldet. Die jeweiligen Mannschaftsführer sind hervorgehoben.

Über die Links bei den Mannschaftstiteln kommst du direkt zu den jeweiligen aktuellen Tabellen und Spielplänen der Hessischen Billard-Union.

Pool

1. Mannschaft - Verbandsliga 2
Bal, Markus D'Aria, Luigi
Nicolovius, Tobias Bremer, Stefan
2. Mannschaft - Landesliga 3
Harm, Martin Hopf, Thomas
Scheyer, Jan Strauß, Philipp
Gabriel, Natalia  
3. Mannschaft - Bezirksliga 2
Alde, Jürgen Alde, Michaela
Schwarz, Nicolas Jesse, Timm
Preuß, Lukas  
4. Mannschaft - Bezirksliga 3
Zorn, Rainer Derstroff, Ralf
Nagel, Peter Mangal, Nassir
Borhau, Lothar Wagner, Edgar
Holzwarth, Waldemar  
5. Mannschaft - Bezirksliga 3
Kern, Andrea Thomas, Sandra
Geßner, Marleen Schmidt, Tamara
Henning,Andreas  
6. Mannschaft - Kreisliga 3
Micic, Zlatibor Placzek, Kristian
Geitz, Laurenz Böcher, Finn
Stein, Andreas  
7. Mannschaft - Kreisliga 2
Czylok, Rouven Oberst, Anton
Gabriel, Fuat Bauer, Jonathan
Tolle, Kurt Mujkic, Zoran
Czylok, Jesco  
 

Snooker

1. Mannschaft - Oberliga
Derstroff, Ralf Borhau, Lothar
Kern, Andrea Mertgen,Andreas
2. Mannschaft - Oberliga
Nicolovius,Tobias Jesse, Timm
D'Aria, Luigi Harm, Martin
Czylok, Rouven Mangal, Nassir
Wagner, Edgar  

Die neue Saison hat neben Ligabetrieb natürlich auch die Einzelwettbewerbe. Die Turniere der Damen und Ladies finden zusammen statt.

Die folgenden Spieler konnten sich für die Saison 2018/19 einen Startplatz sichern:

8-Ball

Herren LK-C am 04.11.2018 (TV 1876 Eberstadt e.V., BC Wiesbaden 2000 e.v.) 

  • Oberst, Anton
  • Borhau, Lothar
  • Harm, Martin
  • Bremer, Stefan
  • Derstroff, Ralf

Herren LK B am 10.02.2019 (Billard Union Kassel , PBC Karben)

  • Nicolovius, Tobias
  • Harm, Martin
  • Bremer, Stefan
  • Oberst, Anton (Nachrücker)

Herren  LK-A am 7.4.2019 (BC Wiesbaden 2000 e.V.)

Damen LK-A am 7.4.2019 (PBC Dreieich-Sprendlingen)

 

9-Ball

Herren LK-C am 14.10.2018 (PBC Dreieich-Sprendlingen, BC Sharks Hanau)

  • Scheyer, Jan

Herren LK-B am 06.01.2019 (BC Sharks Hanau, Billard Union Kassel)

  • Nicolovius, Tobias
  • Harm, Martin

Herren LK-A am 3.3.2019 (Billard Union Kassel ) 

  • Nicolovius, Tobias 

Damen LK-A am 3.3.2019 (PBC Pool Sharks Ortenberg)

10-Ball

Herren LK-C am 25.11.2018 (1. PBC Gießen 1986 e.V.,  BC Sharks Hanau)

  • Harm, Martin
  • Scheyer, Jan

Herren LK-B am 24.02.2019 (BC Sharks Hanau, Billard Union Kassel)

  • Nicolovius, Tobias
  • Harm, Martin 
  • Scheyer, Jan

Herren LK-A am 19.5.2019 (Billard Bianco Dieburg)

Damen LK-A am 19.5.2019 (TV 1886 Eberstadt e.V.)

14/1e

Herren LK-C am 16.12.2018 (BC Wiesbaden 2000 e.v., PBC Dreieich-Sprendlingen)

  • Scheyer, Jan

Herren LK-B am 17.03.2019 (BC Wiesbaden 2000 e.v.)

  • Nicolovius, Tobias
  • Harm, Martin

Herren LK-A am 26.5.2019 (BV Mörfelden-Walldorf)

Damen LK-A am 26.5.2019 (BC Wiesbaden e.V.)

Komplett

   

Partner  

   
© Billardclub Wiesbaden 2000