Für die Saison 2019/20 sind die unten stehenden Mannschaften für den BCW 2000 e.V. aktiv gemeldet. Die jeweiligen Mannschaftsführer sind hervorgehoben.

Über die Links bei den Mannschaftstiteln kommst du direkt zu den jeweiligen aktuellen Tabellen und Spielplänen der Hessischen Billard-Union.

Pool

1. Mannschaft - Verbandsliga 2
Bal, Markus D'Aria, Luigi
Nicolovius, Tobias Bubach, Christian
2. Mannschaft - Landesliga 2
Harm, Martin Hopf, Thomas
Scheyer, Jan Strauß, Philipp
Gabriel, Natalia  Bremer, Stefan
3. Mannschaft - Bezirksliga 2
Bauer, Jonathan Holzwarth, Waldemar
Nikolis, Marko Geßner, Marleen
   
4. Mannschaft - Bezirksliga 3
Schmidt, Tamara Mujkic, Zoran
Thomas, Sandra Stein, Andreas
Micic, Zlatibor  
   
5. Mannschaft - Bezirksliga 2
Czylok, Rouven Mangal, Nassir
Geitz, Laurenz Gabriel, Fuat
Oberst, Anton Czylok, Jesco
6. Mannschaft - Bezirksliga 3
Alde, Jürgen Alde, Michaela
Jesse, Timm Preuß, Lukas
Schwarz, Nicolas  
7. Mannschaft - Kreisliga 2
Derstroff, Ralf Placzek, Kristian
Borhau, Lothar Tolle, Kurt
Merten, Andreas Böcher, Finn
Götz, Oliver Kern, Andrea
Henning, Andreas Nagel, Peter
Zorn, Rainer  
 

Snooker

1. Mannschaft - Oberliga
Nicolovius, Tobias Kern, Andrea
Thomas, Sandra Derstroff, Ralf
Borhau, Lothar Czylok, Rouven
 

Die neue Saison hat neben Ligabetrieb natürlich auch die Einzelwettbewerbe. Die Turniere der Damen und Ladies finden zusammen statt.

Die folgenden Spieler konnten sich für die Saison 2019/20 einen Startplatz sichern: 

8-Ball

Herren  LK-A, 29.03.2020, Wiesbaden

  • Nicolovius, Tobias

Herren LK B, 02.02.2020, Hanau, Darmstadt

Herren LK-C ,27.10.2019, Dieburg,Limburg

  • Harm, Martin
  • Bremer, Stefan
  • Oberst, Anton
  • Derstroff, Ralf

Herren LK D, 01.09.2019, Sprendlingen,Herborn,Ortenberg

Damen LK-A, 15.03.2020, Bad Wildungen

 

9-Ball

Herren  LK-A, 19.04.2020, Ortenberg

Herren LK B, 23.02.2020, Mörfelden,Hanau

  • Nicolovius, Tobias

Herren LK-C, 24.11.2019, Sprendlingen, Hanau

  • Harm, Martin
  • Scheyer, Jan

Herren LK-D, 22.09.2019, Wiesbaden,Darmstadt,Limburg

Damen LK-A, 05.04.2020, Gießen

10-Ball

Herren LK-A, 10.05.2020, Gießen

  • Nicolovius, Tobias

Herren LK-B, 08.03.2020, Hanau,Sprendlingen

  • Harm, Martin

Herren LK-C, 01.12.2019, Gießen,Limburg

  • Scheyer, Jan

Herren LK-D, 06.10.2019, Dieburg,Limburg,Herborn

Damen LK-A, 03.05.2020, Sprendlingen

14/1e

Herren LK-A, 24.05.2020, Mörfelden

Herren LK-B, 22.03.2020, Hanau,Herborn

  • Harm, Martin
  • Nicolovius, Tobias
  • Scheyer, Jan

Herren LK-C, 05.01.2020, Wiesbaden,Sprendlingen

Herren, LK-D, 20.10.2019, Herborn,Sprendlingen,Ortenberg

Damen LK-A, 17.05.2020, Wiesbaden

Komplette Liste Herren

   

Partner  

   
© Billardclub Wiesbaden 2000